«Дари еду!»: как помогать людям в перерывах между парами

Рассказываем подробнее о благотворительной доставке «Дари еду!» и чудесных волонтёрах, которые каждый четверг помогают маломобильным бабушкам и дедушкам. Добровольцы регулярно разносят им горячие обеды — и делают это даже несмотря на пары и приближающуюся сессию.

«Весь мир в одной Вышке»: как прошёл самый международный фестиваль этого года

В конце ноября серую осеннюю погоду раскрасило, пожалуй, одно из самых колоритных мероприятий. В атриуме на Покровском бульваре прошёл фестиваль «Весь мир в одной Вышке»! В этом межкультурном празднике участвовали студенты из национальных клубов и те, кто приехал к нам по программам обмена. Конечно же, в проведении фестиваля помогали и ребята из Волонтёрского центра. В новом материале рассказываем, что запомнилось участникам прошедшего мероприятия. Читай и окунайся в его невероятную атмосферу!

HSE Career Marathon глазами волонтёров

23 и 24 ноября в Вышке прошло знаменательное событие, где студенты смогли познакомиться с их потенциальными работодателями. Конечно, это HSE Career Marathon от Центра развития карьеры — и тут ВЦ был снова рядом! В статье расскажем о марафоне, а также об эмоциях и впечатлениях, которые остались у волонтёров, скорее читай и погружайся в атмосферу этих двух замечательных дней!

Онлайн-каникулы «Веди себя культурно» от «Вышка — детям»: как это было?

В статье рассказываем о том, как прошли онлайн-каникулы «Веди себя культурно», которые провела студенческая организация «Вышка — детям». Мы поговорили с организаторами о смене, о том, как выбиралась её тема и сколько страниц «Всё о Муми-троллях» организаторы прочитали для участников!

«Люди — это самое главное!»: как прошла Школа Волонтёра 2022

В нашем новом материале мы расскажем о том, как прошёл второй ежегодный выезд Школы Волонтёра. Школа — это особенное событие. Оно уже успело стать долгожданным среди студентов Вышки, заинтересованных в добровольчестве. Какие эмоции остались у участников? Можно ли обучить волонтёрству с помощью подобных мероприятий? Размещайся поудобнее и скорее читай статью, чтобы получить ответы на эти и другие вопросы!

«ШТурм»: как прошёл ежегодный осенний выезд для первокурсников

7-9 октября прошёл «ШТурм» — ежегодный осенний выезд для первокурсников от Школы Тренинга. Мы узнали то, как прошёл «ШТурм» и как именно он помог ребятам познакомиться с Вышкой и её студентами. Во время выезда можно было не только насладиться атмосферой студенчества, но и завести новые знакомства, принять участие в крутых мероприятиях и получить заряд эмоций на весь учебный год! Скорее читай нашу новую статью и погружайся во внеучебку вместе с нами!

«Помогая друг другу, заботясь о людях вокруг нас, мы сможем вступить в достойное будущее»

19 октября в Центре культур ВШЭ состоится фестиваль «Письмо в будущее». Его придумали студенты Высшей школы экономики совместно с Центром лидерства и волонтерства Вышки. Главная цель — сплотить университетское сообщество и показать, как можно помогать сегодня, чтобы создавать благополучное завтра.

Благотворительный забег «Добрая Дорога» в помощь детям с онкологией

Осень началась с яркого события — благотворительного забега «Добрая Дорога» в пользу Фонда Константина Хабенского с целью помочь детям, больным онкологией. Организовала мероприятие студенческая организация «ВсеВышка» при поддержке Волонтёрского центра! В новой статье рассказываем, как всё прошло!

Полумарафон «Лужники» глазами волонтёров

21 августа в Москве прошёл полумарафон «Лужники», где участники преодолели дистанцию в 21,1 километр, пробежав один круг по знаковым набережным Москвы с видом на достопримечательности! Наши волонтёры встречали бегунов на финише, выдавали им воду и оказывали поддержку. Делимся репортажем с забега!

Лагерь в детском доме-интернате от «Открой Глаза»: финансовая грамотность должна быть доступна каждому

Студенческая организация «Открой Глаза» организовала поездку в детский психоневрологический интернат с программой по финансовой грамотности. О том, как получить грант на самые смелые идеи и поделиться своими знаниями с теми, кто в этом больше всего нуждается, рассказываем в новой статье!