Праздник в нам приходит…

На улицах Москвы зажглась новогодняя иллюминация, мы все в ожидании праздника и немножечко чуда, особенно дети.

16 декабря  корпус ВШЭ на Мясницкой стал площадкой для настоящего городского мероприятия для детей из многодетных, малообеспеченных семей Басманного и Красносельского районов и  ребят из отделения ОВЗ Школы "Покровский квартал.

Каждый ребенок мог поучаствовать в большом количестве мастер-классов, организованных и проведенных с большой любовью участниками студенческой благотворительной организации НИУ ВШЭ «Открой глаза»: создать свою собственную футболку или придумать рисунок на шоппер. Девочки искусно собирали из цветов и различных украшений ободки и заколки, мальчики тоже не отставали - подарки для мам и бабушек делались с большим вдохновением! В зоне творчества ребята могли порисовать на картинах, собрать мега-пазлы, а также стать настоящими волшебными героями благодаря мастер-классу "Аквагрим".

Ну, и как же предновогодняя пора могла пройти без создания игрушек на елку? Ребята могли выбрать: разрисовывать деревянные или собирать из небольших деталей, создавать магнит или придумывать его оформление. После того, как все мастер-классы были пройдены, а самодельные подарки собраны, дети отправились на новогоднюю сказку от Театра НИУ ВШЭ.

Представление про "Машу и волшебную конфету" затянуло каждого маленького участника в сказочную историю, ребята внимательно следили, сопереживали девочке Маше, которая из-за козней бабы Яги и лешего превратилась с непослушную, вредную и капризную девочку. Но, как и полагается в сказке, все закончилось благополучно-  добро восторжествовало.

После сказки каждый маленький участник получил сладкий подарок, потому что, какая новогодняя сказка без вкусных конфет, которые можно есть и готовиться к Новому году!