Профориентационная деловая игра «Мой Выбор»: два дня в стенах Вышки

24 и 25 ноября прошла деловая ира «Мой Выбор», организованная студенческой организацией НИУ ВШЭ «Школа Тренинга» совместно с Центром лидерства и волонтерства.

76 участников провели два наполненных событиями дня в стенах одного из корпусов Вышки.
«Мой Выбор» - это проект, посвящённый профориентации и помощи школьникам с выбором образовательной траектории. В эти два дня старшеклассники успели ненадолго превратиться в студентов НИУ ВШЭ и почувствовать настоящую атмосферу нашего университета.

В первый день ребята участвовали в  двух профориентационных деловых играх по тем факультетам Вышки, которые были им наиболее интересны. В ходе игр участники решали реальные кейсы, составленные студентами соответствующих образовательных программ. Это позволило изнутри увидеть, чем занимаются представители различных специальностей, и понять, что действительно хочется изучать дальше самому. В конце дня каждый участник выбрал одну образовательную программу для более глубокого ознакомления.

Второй день старшеклассники провели на парах по выбранным ОП, которые проводились студентами, специализирующимися на данном направлении. Пары состояли из ознакомительной лекции, теории по предмету изучения, а также практических кейсов.

За эти два дня участники получили самую свежую информацию о поступлении в наш вуз,  попробовали себя в роли студентов различных ОП Вышки, нашли новых друзей и приобщились к тёплой атмосфере Вышкинской семьи!