Донорская акция " Сдай кровь в НИУ ВШЭ"

Кровь и ее компоненты — незаменимы и необходимы при лечении многих заболеваний. Ежедневно только в одной Москве в переливании крови нуждается более 1000 человек.

Медицина прогрессирует, сложнейшие операции позволяют спасать все больше и больше жизней,  проведение их напрямую связано с  переливанием крови. Пополнение запасов крови базируется на донорстве и всецело зависит от него.

19-20 ноября в Высшей школе экономики проходила акция «Сдай кровь в стенах НИУ ВШЭ». Благодаря центру крови ФМБА России, ровно 100 человек смогли стать донорами за два дня, а это практически 50 литров крови.

Наша акция позволила студентам, не выходя из здания собственного университета, сделать полезное и важное дело, внести свой вклад в  благотворительность и спасти чью-то жизнь.

Организаторы акции  выражают благодарность коллективу  Столовой НИУ ВШЭ Мясницкая, 20 за проведение кофе-брейков для доноров, и лично Гураму Самушия, который оказал спонсорскую поддержку мероприятия.