Встреча с детьми Кольчугинского дома-интерната

21 октября волонтеры из благотворительной организации «Открой глаза» провели мероприятие для детей с особенностями развития - воспитанников Кольчугинского дома-интерната.

Более 20 студентов НИУ ВШЭ отправились в дом-интернат, где устроили детям путешествие в мир волшебников. Воспитанники интерната участвовали в спасении похищенного солнца, проходили испытания и боролись со злом. Затем  дети поучаствовали в мастер-классах по изготовлению колпака волшебника и складыванию оригами.

Эта поездка стала особенной, более масштабной. Благодаря тому, что программа проходила  не в одном зале, а одновременно в четырех учебных классах, волонтеры смогли работать параллельно более чем с 60 детьми.

Но несмотря на масштаб, поездка традиционно получилась душевной, и волонтеры уделили время каждому ребенку. Все воспитанники после участия в программе унесли с собой сделанные своими руками поделки, а волонтеры — желание вновь вернуться в дом-интернат с новыми проектами.