Мастерские важных дел

Недавно в нашем университете завершилась серия Мастерских важных дел от «Открой глаза», которая затрагивала сложные аспекты благотворительности.

Мастерские важных дел

Более 400 студентов НИУ ВШЭ стали участниками этих Мастерских.

7 сентября прошла лекция о донорах костного мозга. Спикер - потенциальный донор, рассказал о важности этого вида донорства, благодаря которому можно спасти чужую жизнь.

17 сентября координатор проекта «Все вместе против мошенников» рассказала о лжеблаготворительности в России, об остроте этой проблемы и как избежать аферистов, спекулирующих на доброте.

19 сентября директор московского филиала «Ночлежки» рассказал, действительно ли бездомные нуждаются в помощи, как им грамотно помочь и избежать обмана.

Крайне важно в обществе поднимать вопросы благотворительности, обсуждать острые вопросы и находить решения проблем. Все это помогает делать наш мир лучше и добрее.