Пройди квест “ПривѢтъ изъ Москвы” по истории благотворительности

16+
Мероприятие завершено
Обернись, что ты видишь вокруг? Да-да, это эпохальные здания в центре Москвы. Знаешь ли ты их историю, а главное — как и благодаря кому они появились?

Давай отвлечёмся от учебных будней и перенесёмся в начало ХХ века.

 Живя в Москве, мы пользуемся тем, что было создано предпринимателями-меценатами, и даже не задумываемся об этом. Например, ценители живописи братья Третьяковы основали известную во всём мире Третьяковскую галерею, а богатейший купец Козьма Терентьевич Солдатёнков выделил в своё время крупную сумму на постройку Боткинской больницы. Она позволила сделать медицину доступной для всех сословий. 

В этом году мы все тоже стали немного благотворителями. Мы помогали пожилым людям продуктами, эмоционально поддерживали друзей и близких, специально заказывали доставку из любимых кафе, чтобы помочь им пережить трудные времена. Творить добро всегда было в почёте. 

Регистрируйся на интерактивный квест с чат-ботом ВКонтакте от Центра лидерства и волонтёрства НИУ ВШЭ, чтобы узнать больше об истории благотворительности и по-новому взглянуть на места, мимо которых мы проходим по пути в Вышку.

Представь, что на тебе мундир чёрного сукна со светло-синей выпушкой на воротнике, фуражка с эмблемой почтово-телеграфного ведомства и сумка наперевес, набитая множеством писем. Ты — почтальон начала ХХ века. И именно тебе нужно расшифровать письма и доставить их в нужные места. Поторопись, адресаты уже заждались!

 Доставить письма можно, прогулявшись по 2 маршрутам на выбор — по пути на Шаболовку или по пути на Ордынку.

Запоминай даты — 21-27 апреля. Да-да, у тебя будет неделя, чтобы пройти квест, ты можешь выбрать любое удобное время. Лучше запланируй прохождение заранее. Как только ты начнёшь квест, запустится таймер на 3 часа — именно за это время тебе нужно будет выполнить все задания.

Квест можно проходить индивидуально или в командах до трёх человек (в таком случае нужно придумать название и одному человеку зарегистрировать всех вместе).
Все задания и сопроводительные материалы квеста сделаны в партнёрстве с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей, так что ручаемся за достоверность исторических фактов.

 За каждое выполненное задание в чат-боте ты будешь получать баллы. Те участники или команды, которые наберут наибольшее количество баллов, получат в подарок  мерч от Вышки.