Профориентационная школа «Мы вместе» открывает приём заявок

Мероприятие завершено
Совсем скоро новогодние каникулы, а это значит, что студенты ВШЭ приглашают школьников 9-11 классов провести это время интересно, а главное, познавательно. С 3 по 10 января в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» состоится ежегодная Профориентационная школа «Мы вместе».  Регистрация на школу открыта до 23 ноября.

«Мы вместе» – это уникальное место, в котором можно определиться с будущей профессией, весело провести время и погрузиться в атмосферу праздника и комфорта.

Уже больше 15 лет члены студенческой организации «Школа тренинга» при поддержке Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ помогают школьникам познакомиться с образовательными программами Вышки в игровом формате.

Участники профориентируются, в первую очередь, за счёт деловых игр. Они совсем не похожи на уроки или пары. Это, скорее, симуляция реальных задач (кейсов), в которых задания встраиваются в общую легенду, показывая особенности каждой образовательной программы. Весь материал дается в легком и понятном виде, а задания требуют вовлеченности от каждого участника.

Именно деловые игры помогают участникам определиться, насколько им нравится заниматься тем или иным делом, в какой области развиваться и  получать высшее образование.

Естественно, ни одна смена «Мы вместе» не обходится без развлекательных и спортивных мероприятий! Ребят ждут тематические концерты, загадочные квесты, веревочные курсы и многое другое. Программа школы наполнена интересными и полезными событиями, а атмосфера - позитивными эмоциями и радостью общения, все это точно поможет найти новых друзей, а главное –  повысить мотивацию к учебе.

Организаторы школы, студенты ВШЭ, сами недавно прошли все этапы выбора профессии и поступления в вуз. Поэтому они ответят на все вопросы участников и всегда будут готовы помочь дельным советом.

Если вы хотите провести зимние каникулы в хорошей компании, узнать больше о Вышке, разобраться в том, на какую программу поступать, мы ждём вас на зимней смене 2020.

Отбор участников осуществляется на основе очных (для жителей Москвы и Московской области) или skype-собеседований (для жителей регионов).

Количество мест ограничено.

Участие в школе платное - 29 000 р.

Регистрация на школу до 23 ноября доступна.

Подробная информация размещена на странице школы на сайте НИУ ВШЭ.

Группа Вконтакте, где вы можете узнать дополнительную информацию о проекте.