В Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов

18+
Мероприятие завершено

Высшая школа экономики начинает приём работ на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Подать заявку можно  до 15 октября  на сайте Конкурса.
Работы принимаются на русском и английском языках. Проверка работ проходит анонимно экспертами предметной комиссии по каждому направлению. Результаты конкурса будут объявлены в декабре.

О конкурсе

Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) проводится для поддержки исследовательской деятельности среди студентов. Впервые конкурс прошёл в 2003 году и предполагал участие только вышкинцев. С 2018 года все номинации открыты для студентов других российских и зарубежных университетов.

Сейчас в конкурсе НИРС есть 22 направления, на которые можно подать работу: от “технических наук и прикладной математики” до “искусства и дизайна” (полный список направлений ). В каждом направлении, кроме математики, проводится два отдельных конкурса: для студентов бакалавриата и для магистрантов и выпускников 2019 г. 

Участники и процесс подачи

Для участия в конкурсе нужно иметь авторскую исследовательскую работу и быть студентом бакалавриата или магистратуры или выпускником текущего года любого российского или зарубежного ВУЗа.

Подача и проверка работ проходит онлайн, поэтому можно принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву. Ознакомиться с правилами и рекомендациями по оформлению, а также подать работу вы можете на странице.

Бонусы

  1. Победители и лауреаты конкурса получат диплом в портфолио, который даёт баллы для получения повышенной стипендии и может пригодиться при поступлении в магистратуру.
  2. Победители из числа студентов, аспирантов и сотрудников НИУ ВШЭ получают трэвел-грант для поездки с докладом на конференцию или летнюю школу. Студенты-победители конкурса из других университетов имеют возможность «активировать» свой грант, если начнут учиться или работать в Вышке.
  3. Для лучших участников конкурса в Вышке ежегодно проходят мероприятия, позволяющие молодым ученым наладить научную коммуникацию. В 2018 году такой площадкой для общения стала школа Academicus Modus в Вороново, а в этом году победители и лауреаты были приглашены на выездной семинар студенческого научного авангарда в башню Mercury.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Конкурса.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в Оргкомитет по адресу:
tzakharova@hse.ru или телефону: 772 95 90 доб. 27776. Контактное лицо: Титова Елена Давидовна.