«Везде, где есть человек, есть возможность для добра»

Сенека

В Вышке учится большое количество активных студентов, неравнодушных к нуждам и проблемам других людей,  стремящихся, не корысти ради, внести свой вклад в развитие общества. Многие из них занимаются волонтерской работой,  оказывая помощь старикам, людям с ограниченными возможностями, работая в больницах, детских домах, приютах для животных и т.д.

Волонтерская работа, наряду с огромной значимостью для общества (не случайно 2018 год объявлен «Годом добровольца и волонтера») приносит существенную пользу и самим студентам, т.к. развивает (по выражению самих студентов «прокачивает») организационные, коммуникативные навыки, лидерские качества, раскрывает творческие способности, повышает уверенность в  своих силах. Все это не только делает жизнь студента-волонтера более качественной и осмысленной, но позволяет ему быть более конкурентоспособным на рынке труда.

В нашем вузе большое внимание уделяется  социальной миссии Университета и всесторонне поддерживаются  студенческие инициативы, направленные на реализацию  социально-значимых проектов.

Задачи «Центра лидерства и волонтерства» заключаются в содействии развитию волонтёрской работы  в университетской среде и обучении студентов навыкам soft skills, а также  оказании всесторонней поддержки студенческим инициативам и проектам, основанным на благотворительной деятельности

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.